Дмитров
Выбрать другой город
Собственнику
Покупателю
Дмитров
Выбрать другой город
Позвоните нам 8 926 096 43 12
Дмитров
Выбрать другой город
Меню
Собственнику
Покупателю
Избранное
Позвоните нам 8 926 096 43 12
10 ШАГОВ ПЕРЕД ПЕРЕЕЗДОМ


Перед Вами встал вопрос переезда? Не знаете с чего начать?

Мы подготовили список, следуя которому можно организовать переезд самостоятельно:

1. Избавиться от лишнего

Разберите шкафы за несколько недель до дня Х. Наверняка вы обнаружите одежду, которую можно отдать на переработку или благотворительность. То же касается посуды, мебели и тд. Избавившись от ненужных вещей, вы не только сэкономите место в коробках для переезда, но и настроитесь на новый жизненный этап.

2. Измерить мебель и технику

Неважно, продаете вы квартиру или переезжаете из одной съемной в другую, — в первую очередь нужно решить, какую мебель вы возьмете с собой. После замеров шкафов, кроватей и холодильника вы будете представлять объемы перевозок, ведь мебель занимает больше всего места. Ненужные крупногабаритные предметы можно продать или отдать.

3. Найти машину и грузчиков

Если предстоит переезд в пределах одного района и есть легковая машина, некоторые предпочитают возить вещи частями. Так «чемоданное настроение» может растянуться на несколько недель, зато вы сэкономите на грузоперевозках. Когда переехать нужно оперативно, а больших и тяжелых вещей много, лучше воспользоваться услугами грузчиков. Посмотрите отзывы в интернете. Учитывайте объемы, расстояния и необходимость поднимать вещи по лестнице или на лифте — от этого зависит итоговая цена.

4. Запастись упаковочными материалами

Немногие сейчас выписывают периодические издания, а ведь газеты были и остаются отличной упаковкой для посуды и предметов интерьера. Пригодится обычная и пупырчатая пленка, которая защитит хрупкие вещи в дороге. Большинство из них вы будете упаковывать в коробки, которые можно купить оптом в Интернете. Веревки и скотч — также незаменимые атрибуты переезда. Заранее купите мусорные мешки, ножницы и маркеры для подписи.

5. Разобраться со счетами и посылками

Незадолго до переезда проверьте квитанции ЖКХ и решите, что делать с интернетом и кабельным телевидением. Большинство провайдеров предоставляют услугу по переносу договора на новый адрес или передаче его другому ответственному лицу. В любом случае позаботьтесь о счетах заранее, чтобы через полгода жизни на новом месте не обнаружить, что на старом у вас накопился ДОЛГ за услуги, которыми вы не пользуетесь. Не заказывайте посылки в интернет-магазинах за месяц-полтора до переезда.

6. Упаковать вещи

Не стоит откладывать сбор вещей на последние дни, убирайте их заранее без суеты и спешки. Обязательно подписывайте каждую коробку, чтобы в новой квартире знать, с чего начать их разбор. Отлично подойдут цветные стикеры, по которым вы определите принадлежность вещей к комнате: коробки с синей наклейкой — в спальню, с красной — на кухню, с желтой — в детскую. Это сэкономит время грузчиков, а вам будет удобнее разбирать вещи.

7. Подготовить новую квартиру

Прежде чем завозить мебель, защитите дверные откосы: их часто задевают, когда несут крупные предметы. Полы тоже лучше накрыть пленкой или газетами, ведь грузчики не станут разуваться при вносе каждой коробки.

8. Предупредить друзей, коллег и соседей

Стоит взять пару дней отпуска на время переезда, в течение которых вы вряд ли будете решать рабочие вопросы. Оповещая друзей, вы можете заручиться их помощью, лишние руки при переезде пригодятся, даже если вы нанимаете профессионалов. Попрощайтесь с соседями и оставьте им контакты на случай, если кто-то будет искать вас по старому адресу.

9. Привести в порядок старую квартиру

Новым жильцам будет приятно заехать в чистый дом. Уберитесь сами или наймите специалистов клининговой службы за день до отъезда.

10. Отложить самое необходимое

К последнему дню на старом месте у вас должны быть собраны все вещи за исключением тех, которые пригодятся. Соберите сумку или рюкзак с документами, зарядкой для телефона, ноутбуком, кошельком и аптечкой. Оставьте одну пустую коробку, в которую сложите вещи, используемые с утра перед отъездом: полотенца, зубные щетки, расчески, косметику, средства гигиены. Лучше, чтобы эта коробка выделялась среди других и на новом месте вы могли найти и открыть ее в первую очередь.